Украинские пограничники не пустили на «Евровидение» журналисток из России
Кроме того, представительницам российских СМИ запретили въезжать на территорию страны в течение трех лет за «нарушение законодательства Украины» после посещения Крыма.
Утром 7 мая сотрудники Госпогранслужбы Украины не пустили на «Евровидение» двух российских журналисток. Об этом сообщил в своем facebook представитель ведомства Олег Слободян.
Слободян добавил, что представительницам российских СМИ запретили въезжать на территорию страны в течение трех лет за «нарушение законодательства Украины» после посещения Крыма.
Кроме того он подчеркнул, что наличие аккредитации на «Евровидение» не является документом, дающим право на пересечение границы.
ИА «Ньюс» напоминает, что ранее Верховная рада Украины пообещала не пускать на «Евровидение» российских журналистов, посещавших Крым.