«Урал» сыграл вничью с «Динамо» в 16 туре РФПЛ

Встреча завершилась со счетом 2:2.

03.11.2017

3 ноября – ИА «Ньюс». Екатеринбургский «Урал» на своем поле сыграл вничью с московским «Динамо» в рамках 16 тура российской футбольной Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Отметим, что начиналось все для «шмелей» достаточно удачно. На 17-й минуте Балажиц вывел хозяев вперед после хорошего навеса Димитрова с углового. В дальнейшем екатеринбуржцы контролировали ход матча и не дали гостям сделать ничего опасного у своих ворот.

Впрочем, во втором тайме мы увидели совсем другое «Динамо». Команда Дмитрия Хохлова достаточно быстро отыгралась. После розыгрыша стандарта Шуньич головой расстрелял ворота Годзюра.

Забитый гол придал гостям энергии, которой хватило на второй забитый мяч. На 74 минуте игры Соснин выдал роскошную разрезающую передачу на Терехова, который положил круглого в дальний от себя угол. Сфера, ударившись о штангу, влетела в ворота.

Тем не менее, «Урал» и не думал сдаваться. Ближе к концовке игры екатеринбуржцы создали несколько опасных моментов, один из которых завершился таким нужным голом. Уже на добавленных минутах Балажиц оформил дубль, затолкав футбольный снаряд в ворота после хорошей подачи Бикфалви в центр штрафной – 2:2.

Таким образом «Урал» набрал 24 балла и поднялся на 4 место турнирной таблицы. «Динамо» же осталось на 14 строчке с 15 очками в активе. Следующую встречу бело-голубые проведут 18 ноября против «Ахмата». Екатеринбуржцы же на следующий день пожалуют в гости к «Уфе».