Устроивший бойню в Страсбурге стрелок мог скрыться в Германии

Жертвами стрельбы во французском Страсбурге стали три человека, 12 были ранены.

12.12.2018
Устроивший бойню в Страсбурге стрелок мог скрыться в Германии

12 декабря — ИА News. Полиция Франции не обнаружила признаков, которые могли бы указывать о террористических мотивах стрелка, который застрелил трех человек и ранил более 12 в центре Страсбурга.

Как сообщили в МИД Франции, «террористические мотивы в настоящее время не могут быть подтверждены».

«Мы должны быть очень осторожны, когда говорим о нападении», — сказали в полиции, добавив, что стрелок ранее был замечен в ряде совершенных преступлений, не связанных при этом с терроризмом.

Во время пребывания злоумышленника в тюрьме «была замечена его религиозная радикализация», и французские правоохранители за ним следили.

11 декабря в Страсбурге вооруженный мужчина открыл стрельбу в районе проведения ежегодного рождественского рынка, убив трех и ранив 12 человек.

После устроенной стрельбы преступник сел в такси и покинул место преступления, при этом таксиста он не тронул. Стрелок мог покинуть территорию Франции и перебраться в Германию, пишут СМИ.