В Афинах взорвали бывшего премьер-министра Греции

Лукас Пападимос получил травмы рук и ног в результате покушения.

25.05.2017
В Афинах взорвали бывшего премьер-министра Греции

В столице Греции Афинах совершено покушение на бывшего премьер-министра страны Лукаса Пападимоса, передает «Би-би-си».

Греческая полиция сообщила, что в результате нападения в центре города Пападимос выжил, однако получил ранения. Инцидент произошел примерно в 18:30 по местному времени. Водитель Пападимоса был также ранен в результате взрыва.

По некоторым данным, Пападимос вскрыл посылку, в которой была заложена бомба, в салоне автомобиля во время движения. По данным греческой газеты Kathimerini, бывший премьер-министр Греции получил травмы рук и ног.

Пападимос возглавил переходное правительство страны в ноябре 2011 года, а уже в мае следующего года возглавил правительство Греции. Он является последовательным сторонником членства Греции в составе ЕС.