В Анкаре переименуют улицу в честь убитого посла России

Андрея Карлова застрелили накануне в Анкаре во время его выступления на выставке.

20.12.2016
В Анкаре переименуют улицу в честь убитого посла России

В МИД Турции приняли решение переименовать улицу, на которой расположено посольство России в Анкаре, в честь погибшего посла РФ Андрея Карлова.

Об этом рассказал глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве, передает Anadolu.

Чавушоглу назвал целью атаки на Крылова нанесение ущерба российско-турецким отношениям. По его словам, виновные в гибели российского посла будут выявлены и наказаны. 

Лавров, в свою очередь, заявил, что основная цель организаторов убийства российского посла — подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией во многом для того, чтобы не допустить эффективной борьбы с терроризмом в Сирии. 

Напомним, что Карлова застрелили накануне в Анкаре во время его выступления на выставке «Россия глазами турецких граждан». Нападавший был убит в ходе полицейской операции.