В Анкаре переименуют улицу в честь убитого посла России
Андрея Карлова застрелили накануне в Анкаре во время его выступления на выставке.
В МИД Турции приняли решение переименовать улицу, на которой расположено посольство России в Анкаре, в честь погибшего посла РФ Андрея Карлова.
Об этом рассказал глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве, передает Anadolu.
Чавушоглу назвал целью атаки на Крылова нанесение ущерба российско-турецким отношениям. По его словам, виновные в гибели российского посла будут выявлены и наказаны.
Лавров, в свою очередь, заявил, что основная цель организаторов убийства российского посла — подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией во многом для того, чтобы не допустить эффективной борьбы с терроризмом в Сирии.
Напомним, что Карлова застрелили накануне в Анкаре во время его выступления на выставке «Россия глазами турецких граждан». Нападавший был убит в ходе полицейской операции.