В Бангладеше туристы закормили священного крокодила до смерти
Легенда священнослужителей храма Хан Джахан Али гласит, что чем сытнее турист накормит крокодила, тем удачливее он станет.
Священный 100-летний крокодил умер от ожирения, так как его перекормили туристы, сообщила газета Daily Mail. Смерть рептилии наступила в пруду при храме Хан Джахан Али.
Священнослужители утверждают, что в последние годы туристы стали посещать эти места намного чаще и стали просить у крокодила намного больше. И если раньше крокодила кормили исключительно курятиной, то в последние годы жизни в рационе рептилии появились даже туши коз.
— Люди верили, что чем больше жертва, тем выше вероятность исполнения желания, — рассказал британскому изданию смотритель храма Мохаммед Сарвар.