В Барнауле чуть не сгорел ребенок, прикованный матерью наручниками к батарее

Из-за этого 4-летний мальчик не смог освободиться когда в квартире начался пожар. В результате ребенок с ожогами лица и тела был доставлен в больницу.

10.07.2015
В Барнауле чуть не сгорел ребенок, прикованный матерью наручниками к батарее

Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетнего» в отношении матери 4-летнего ребенка, которая приковала наручниками к батарее своего сына, сообщили ИА «News» в пресс-службе регионального СКР.

 — По данным следствия, вечером 8 июля 2015 года в одной из квартир жилого дома в городе Барнауле произошел пожар, после тушения которого, с ожогами лица и тела в больницу был доставлен 4-хлетний ребенок, — рассказали в ведомстве.

Полицейские выяснили, что мать приковала ребенка наручниками к батарее и оставила его одного в квартире. Когда начался пожар, прикованный ребенок не смог самостоятельно выбраться из квартиры. Позже, выяснилось, что мать страдает психическим заболеванием. 

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования ряд вопросов будет задан сотрудникам органов системы профилактики, добавили в пресс-службе.