В Братиславе в результате уличных протестов задержали более сотни человек
Всего в акции участвовало около восьми тысяч человек. Люди выступали против миграционной политики Евросоюза.
В ходе протестов против миграционной политики Евросоюза в Братиславе сотрудники правопорядка задержали 140 человек, сообщают РИА Новости.
Известно, что участниками акции стало почти восемь тысяч человек. В некоторых районах столицы между митингующими и полицией были потасовки. Один из протестующих использовал слезоточивый газ против сотрудников полиции. Шесть полицейских машин были повреждены.
Протесты начались после предложения Еврокомиссии принять в стране около 800 мигрантов. По данным соцопроса, проведенного в начале этой недели, более 70% граждан Словакии не согласны с приемом беженцев по квотам. Правительство страны также выступает против распределения нелегальных беженцев в странах-членах ЕС по предлагаемым Комиссией квотам.
Напомним, что в Берлине и Париже в субботу, 20 июня, тоже прошли аналогичные митинги, которые собрали около трех с половиной тысяч человек.
Автор: Pavol Szentivanyi