В Бурятии горят более 100 тысяч гектаров лесов

С огнем борются более двух тысяч человек.

24.08.2015
В Бурятии горят более 100 тысяч гектаров лесов

Огонь охватил 115 тысяч гектаров леса в республике Бурятия, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАСХ).

По данным ведомства, на утро понедельника, 24 августа, на контроле у оперативного штаба находится 51 возгорание на общей площади около 115 тысяч га. Еще 9 очагов на общей площади около 8 тысяч га локализованы.

— Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Хоринском, Иволгинском, Курумканском, Селенгинском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском нацпарке, Баргузинском, Джергинском заповедниках, — уточнили в РАСХ.

Объявленный ранее в Бурятии режим ЧС продолжает действовать.

Сейчас с пожарами борются 2,2 тысячи человек, ожидается подкрепление от Рослесхоза — в Бурятию сегодня прибудут 100 парашютистов-пожарных из Тюмени и Екатеринбурга для усилению группировки в Хоринском, Кабанском, Прибайкальском районах. За прошедшие сутки ликвидировано 10 очагов на общей площади более 7 тысяч га в 5 районах республики.