В центре Москвы юный водитель «Ferrari» устроил массовое ДТП и пытался сбежать с места происшествия
Суперкар на скорости 200 километров в час, выехал на встречную полосу и сперва влетев в рекламный щит, столкнулся с автомобилями «Ford» и «Volvo».
В центре Москвы на улице Крымский Вал произошел дорожный инцидент с участием спортивного автомобиля «Ferrari». По словам очевидцев, суперкар на скорости 200 километров в час, выехал на встречную полосу и сперва влетев в рекламный щит, столкнулся с автомобилями «Ford» и «Volvo». После столкновения «суперкар перевернулся и сразу загорелся».
— У Ferrari колесо отлетело, он воткнулся в Ford, а потом его догнало Volvo, — сообщил один из свидетелей ДТП.
Юный водитель «Ferrari» с места происшествия скрылся, но после был пойман. Также свидетели утверждали, что в салоне дорогой иномарки вместе с ним находилась девушка. Но эту информацию никто не подтвердил.
— Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством, — сказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.
В результате ДТП пострадали два человека. Они были доставлены в больницу.