В ДНР сообщили о попытке украинских силовиков прорваться к Донецку
Вооруженные силы народной республики открыли ответный огонь, в результате чего наступление захлебнулось.
Украинские силовики попытались прорвать оборонительные позиции вооруженных сил Донецкой народной республики, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативное командование ДНР.
— Командование ВСУ сегодня в 18.45 после артиллерийской подготовки с применением 122-миллиметровых снарядов предприняло попытку захвата населенного пункта Спартак и наших позиций тремя группами численностью по десять человек при поддержке минометов и огня из двух танков, — рассказал представитель оборонного ведомства.
По его словам, подразделения Донецкой народной республики открыли ответный огонь из стрелкового оружия. По предварительным данным, двое украинских военных погибли, трое получили ранения.