В ДТП в Карелии с экускурсионным автобусом пострадали три человека

Автобус, в котором находились 44 туриста из Петербурга съехал в кювет и опрокинулся на бок, сообщили Курьер-Медиа.ру в региональном ГИБДД.

07.01.2015
В ДТП в Карелии с экускурсионным автобусом пострадали три человека

В полиции сообщили, что в среду, 7 января, частный автобус «Вольво» направлялся из Петребурга в город Сортавала с экскурсионной программой. В 12.40 на извилистом участке дороги между городом Лахденпохья и поселком Мийнала, водитель автобуса, в котором в этот момент находились 44 пассажира, не справился с управлением, съехал в правый придорожный кювет, в результате чего автобус опрокинулся на правый бок.

Первую медицинскую помощь понадобилась семи пассажирам, среди которых двое детей. Травмы в результате ДТП получили три человека, в том числе 11-летняя девочка у которой врачи диагностировали перелом ключицы.

 

В ГИБДД отмечают, что водитель автобуса, житель Петербурга, был трезв. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают сотрудники ГИБДД.