В Эрмитаже обучили слабослышащих экскурсоводов

К лету учащиеся смогут самостоятельно проводить две обзорные экскурсии по залам музея.

31.01.2018
В Эрмитаже обучили слабослышащих экскурсоводов

31 января — ИА «News». В Эрмитаже прошла первая аттестация по программе подготовки глухих и слабослышащих экскурсоводов. Об этом сообщается на сайте музея.

Программа подготовки гидов для проведения экскурсий на русском жестовом языке в Эрмитаже стартовала осенью 2017 года. Она включает освоение культурологических и искусствоведческих терминов на русском жестовом языке, занятия по истории мировой культуры, овладение практическими навыками проведения экскурсий в музейном пространстве. Аттестация по итогам первой части обучения включала проверку знаний по истории и расположению парадных залов Эрмитажа.

К лету 2018 года учащиеся смогут проводить самостоятельно две обзорные экскурсии – по парадным залам Эрмитажа и по залам искусства Древней Греции и Рима. Подготовку учащихся осуществляют сотрудники Научно-просветительного отдела музея.