В Еврейской автономной области от пожаров пострадало более 3,7 тысячи гектаров

В правительстве области посчитали, что примерные затраты на борьбу с пожарами уже составили свыше 1,6 миллиона рублей.

12.05.2016
В Еврейской автономной области от пожаров пострадало более 3,7 тысячи гектаров

Более 3,7 тысяч гектаров, из которых 1,4 тысячи покрыты лесом, пострадали от пожаров территории ЕАО, сообщили ИА «Ньюс» в пресс-службе губернатора и правительства области, отметив, что в настоящее время потрачено на борьбу с пожарами уже примерно 1,6 миллиона рублей.

По информации управления лесами правительства области, с начала года в Еврейской автономной области было зарегистрировано 52 лесных пожара, которые ликвидировали в первые и вторые сутки после обнаружения.

Напомним, что особый противопожарный режим начал действовать на территории ЕАО с 15 апреля.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой МЧС просит жителей и гостей области соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.