В Ивановской области задержали полицейских по подозрению в пытках

Следственный комитет возбудил уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий.

26.03.2016
В Ивановской области задержали полицейских по подозрению в пытках

Следственный комитет по Ивановской области возбудил уголовное дело в отношении четырех сотрудников отдела полиции города Тейково в Ивановской области. Полицейских подозревают в пытках задержанного с применением оружия, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в мае прошлого года подозреваемые «для получения признательных показаний с задержанного по подозрению в угоне автомашины причинили ему побои, незаконно удерживали в здании отдела внутренних дел, затем вывезли мужчину в лесной массив», где продолжили его избивать.

Среди фигурантов уголовного дела — заместитель начальника отдела полиции. Всем им вменяется статья «превышение должностных полномочий, совершенное с группой лиц применением насилия или угрозой его применения, с применением оружия».

Преступление было выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ивановской области, где отметили, что сейчас фигуранты отстранены от исполнения служебных обязанностей.

— Руководством УМВД региона назначена служебная проверка. Если вина подозреваемых в совершении преступления сотрудников будет доказана, они будут привлечены к уголовной ответственности, уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом, — заявили в ведомстве.