В Калифорнии эвакуировали сотни человек из-за лесных пожаров
В районе озера Ловер к северу от города Сан-Франциско бушует наиболее крупный пожар. Его площадь составляет порядка 60 квадратных километров.
На западе США из-за засухи площадь природных пожаров увеличивается, поэтому местные власти решили эвакуировать сотни человек, чьи дома расположены в опасной близости от огня, пишет западные СМИ.
По их данным, наиболее сложная ситуация на севере от города Сан-Франциско в районе озера Ловер. Там пожаром объято порядка 60 квадратных километров. На данный момент из опасной зоны эвакуировано 650 человек.
В тушении пожара участвуют восемь спецвертолетов.
Другой пожар пылает в опасной близости от 136 жилых домов и строений около долины Напа. По словам властей, огонь не затронул знаменитые виноградники долины Напа. В центральной части Калифорнии эвакуированы жители 200 домов.