В колонию в Обухово пытались ввезти 15 бутылок алкоголя

В ходе досмотра грузовика сотрудники ФСИН обнаружили 12 полулитровых бутылок водки, две бутылки коньяка и бутылка вина.

20.09.2016
В колонию в Обухово пытались ввезти 15 бутылок алкоголя

В исправительной колонии в районе Обухово на контрольно-пропускном пункте по пропуску транспорта сотрудники учреждения провели досмотр грузового автомобиля, заезжающего на охраняемую территорию, в ходе которого обнаружили 12 полулитровых бутылок водки, две бутылки коньяка и бутылка вина.

Как сообщили в управлении ФСИН по Петербурге и Ленобласти, партия алкоголя была спрятана в тайнике автомобиля.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. 

В марте этого года в Петербурге служебная собака пресекла попытку пронести в СИЗО килограмм апельсинов, обколотых сильнодействующим наркотическим веществом. Посылка предназначалась одному из обвиняемых.

Досмотр велся сотрудниками ФСИН вместе с инструктором-кинологом и служебной собакой. В ходе проверки продуктов, их внимание привлекли «странные апельсины».

Сотрудники ФСИН разрезали апельсины и заметили внутри излишнюю жидкость, которая оказалась ни чем иным, как наркотическим веществом.