В Коми задержали серийного насильника из Петербурга

Злоумышленник совершил как минимум три преступления на сексуальной почве.

26.05.2017
В Коми задержали серийного насильника из Петербурга

В сентябре прошлого года в Полежаевском парке неизвестный злоумышленник изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера в отношении молодой женщины, сообщили ИА «Ньюс» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Ранее полицейским Северной столицы поступила информация о том, что незадолго до этого в городе произошел похожий случай, а в 2003 году на Южном шоссе по похожему "сценарию" — с использованием предмета, похожего на пистолет, была также изнасилована местная жительница.

По всем фактам следователи возбудили уголовные дела по статьям по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера». Экспертиза же установила, что все эти преступления были совершены одним лицом.

В ходе комплекса широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правопорядка задержали в городе Сывтывкаре 54-летнего петербуржца, который был полностью изобличен в совершении данных преступлений. Его профиль совпал с образцами, изъятыми с мест совершенных преступлений.

При обыске дома у задержанного был изъят пистолет «ТТ» с патронами. Оружие и боеприпасы направлены на исследование. В настоящее время полиция устанавливает все эпизоды преступной деятельности задержанного.