В Краснодаре оголодавший мужчина угнал автомобиль, чтобы успеть к друзьям на шашлыки
Несмотря на крайние меры, на шашлыки мужчина не попал — не справившись с управлением, он врезался в дерево.
Житель Краснодара подозревается в угоне автомобиля. В беседе с полицейскими 42-летний злоумышленник заявил, что был вынужден угнать машину, так как он не мог опоздать к друзьям на шашлыки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Об угоне автомобиля сообщил владелец транспортного средства. По его словам, на одной из улиц Красноярска он подобрал пассажира, попросившего за небольшое вознаграждение подвезти его до друзей.
По пути водитель решил заехать в круглосуточный магазин и вышел за покупками, при этом оставив ключ в замке зажигания, а когда вернулся машины на парковке не оказалось.
— Краснодарец сразу позвонил на свой мобильный телефон, находящийся в салоне транспортного средства, и к его удивлению трубку взял пассажир. Мужчина заявил, что ему срочно надо было уехать к друзьям на шашлыки, а по пути забрать еще одного приятеля, поэтому он решил не дожидаться водителя и совершить угон, — приводит подробности ведомство.
Горе-угонщика задержали через полчаса. Мужчина так и не попал на шашлыки — на одном из перекрестков злоумышленник врезался в дерево.