В Красноярском крае мужчина пытался убить пасынка, бросившегося спасать котенка из печи

В ходе завязавшейся драки, мужчина стал душить подростка.

25.05.2016
В Красноярском крае мужчина пытался убить пасынка, бросившегося спасать котенка из печи

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Ванавара, бросившего в печь котенка и пытавшегося убить пасынка, который бросился спасать животное.

Как сообщили в краевом управлении СК России, инцидент произошел в феврале нынешнего года. Пьяный 36-летний мужчина пришел в дом к своей бывшей супруге, где между ними произошла ссора. «Демонстрируя агрессивное поведение», мужчина схватил котенка и бросил его в горящую печь.

— Его 16-летний пасынок, пытаясь спасти животное, стал доставать его из огня. Тогда обвиняемый набросился на молодого человека и между ними завязалась драка, в ходе которой мужчина стал душить подростка. Только благодаря активным действиям матери, жизнь подростка была спасена, — сообщили в ведомстве.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело статьям «покушение на убийство» и «жестокое обращение с животными». Дело передано в суд для рассмотрения по существу.