В Ленобласти будут судить мужчину, слившего из нефтепровода более 300 килограммов дизельного топлива

Р работник компании по эксплуатации магистральных нефтепроводов воспользовался технологическим отверстием в трубе.

06.10.2016
В Ленобласти будут судить мужчину, слившего из нефтепровода более 300 килограммов дизельного топлива

Следственное отделение ОМВД России по Киришскому району Ленобласти завершило расследование уголовного дела против местного жителя, обвиняемого в краже дизельного топлива из нефтепродуктопровода, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Как установило предварительное следствие, 5 марта 2016 года мужчина, будучи работником компании по эксплуатации магистральных нефтепроводов, похитил 310,9 килограмма дизельного топлива через технологическое отверстие колодца отбора давления линейной задвижки одного из участков нефтепровода «Кириши-Приморск». Инцидент произошел в лесу возле автодороги «Кириши-Городище».

Похищенное топливо злоумышленник перелил в восемь канистр и вывез их с места преступления, после чего распорядился топливом по своему усмотрению.

— В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий доказана причастность указанного гражданина к совершению указанных преступлений. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Киришский городской федеральный суд для рассмотрения по существу, — отметили в главке.