В Ленобласти обсудили реализацию майских указов Путина
На минувшей неделе в Тосно состоялось совещание, посвященное реализации в Ленобласти указов президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.
В рамках предшествующей мероприятию рабочей поездки в Тосненский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и полпред президента РФ в СЗФО Владимира Булавин посетили ряд объектов, имеющих важное социальное значение.
Дрозденко и Балувин в частности ознакомились с ходом реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Губернатор и полпред посетили многоквартирный дом в поселке Сельцо, построенный компанией «Канадский дом», пообщались с новыми владельцами жилья и лично оценили качество строительных работ и удобство планировки.
По итогам визита дом, возведенный по каркасно-панельной технологии, удостоился положительной оценки, и уже сейчас ведутся переговоры о строительстве нескольких подобных объектов в территориях Ленинградской области, где проблема нехватки социального жилья стоит наиболее остро.
— Построить новый дом для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий – не рядовая задача — говорит коммерческий директор группы компаний «Канадский дом», Сергей Коплан-Дикс — против строителей здесь работает в первую очередь время: граждан необходимо как можно быстрее переселить в современные комфортные дома, проживание в которых не будет угрожать их жизни и здоровью. Но в то же время, сжатые сроки не должны стать оправданием экономии на качестве – иначе какой смысл менять один «некондиционный» дом на другой? И, разумеется, новое жилье не должно быть дорогостоящим, в том числе и в плане расходов на эксплуатацию. С учетом этих требований, каркасно-панельная технология строительства – оптимальное решение проблемы. С одной стороны, их преимуществом выступает заводская технология производства, обеспечивающая и низкую себестоимость, и максимально краткие сроки изготовления и возведения. С другой – отличные характеристики энергосбережения, огромный потенциал для изменений планировки и архитектурных решений.