В Ленобласти «садоводы» заботливо ухаживали за плантацией конопли
На момент задержания злоумышленников на плантации росли 88 кустов наркосодержащего растения.
Оперативники угрозыска обнаружили во Всеволожском районе Ленобласти плантацию для выращивания конопли, сообщает региональное ГУ МВД.
Как рассказали ИА «News» в Главке, в ангаре в промзоне деревни Лапсари была найдена не только плантация, но и специальное оборудование и удобрения, призванные обеспечить быстрый и здоровый рост кустов, которых на момент прибытия в полиции там росло буйным цветом 88 штук. В ангаре находились: полуавтоматическая система для выращивания растений и создания микроклимата: 24 лампы со светоотражающими элементами, система полива и удобрения, 7 вентиляторов, жидкость для ускорения созревания растений, 6 угольных промышленных фильтра для очистки воздуха.
— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицией задержаны и изобличены в совершении данного преступления двое мужчин 26 и 33 лет, оба на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области не зарегистрированы, — сообщили в ведомстве.
Сейчас полиция разыскивает других «садоводов-любителей», причастных к преступлению.

