В McDonald’s шокированы открытием ресторана в Луганске
Представители американской торговой сети инициировали проверку по факту открытия в Новороссии ресторана быстрого питания якобы в их фирменном стиле и собираются обратиться по этому поводу в суд.
Юристы всемирно известной торговой сети быстрого питания McDonald's заявили, что займутся изучением вопроса о плагиате. По их данным в Луганске, на том самом месте, где ранее находился McDonald's, закрытый два года назад из-за начала боевых действий, появилась новая точка общепита, подозрительно напоминающая по своему виду и оформлению американский аналог.
В компании сообщили, что помещение, в котором располагается новый ресторан, было незаконно захвачено местными бизнесменами, которые теперь продают там бургеры и картошку фри «в стиле McDonald's».
Американские юристы пообещали изучить ситуацию самым внимательным образом, и в случае, если их подозрения о наличии плагиата подтвердятся, обратиться в суд.
В свою очередь, в украинском отделении McDonald's отметили, что к их компании никто по поводу «перезагрузки» ресторана в Луганске не обращался.
Ранее, об открытии ресторана в Луганске написал украинский блогер Антон Ходзе.
— Местные жители сообщают, что новое заведение работает в здании, в котором раньше был McDonald's, но теперь это не McDonald's, а «Mс». Фаст-фуд работает только в будние дни, а продукция такая же, как и в McDonald's. Примечательно, что название на упаковке чизбургера написано на украинском языке, — написал блогер.

