В Москве мужчина поджег собственный автомобиль с целью получения страховки
По словам мужчины, материальный ущерб составил 500 тысяч рублей.
В Москве правоохранители возбудили уголовное дело по статье «заведомо ложный донос» в отношении 30-летнего местного жителя, сообщили в столичном ГУ МВД.
— 18 декабря в 14.10 в ОМВД России по Можайскому району обратился житель Москвы, — сообщили в ведомстве.
По словам потерпевшего, накануне он припарковал свой автомобиль марки «Mazda» возле одного из домов по Можайскому шоссе. Вернувшись за машиной, он обнаружил, что она сгорела. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.
Вскоре однако, сотрудники уголовного розыска установили, что в ночь с 17 на 18 декабря мужчина сам поджег свой автомобиль с целью дальнейшего получения страхового возмещения ущерба.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке.