В Москве за кражу миллиона рублей задержали мужчину, поставившего мировой рекорд по надуванию грелки носом

Рекордсмен также пытался предъявить сотрудникам полиции ложный паспорт.

10.12.2015
В Москве за кражу миллиона рублей задержали мужчину, поставившего мировой рекорд по надуванию грелки носом

Руководитель пресс-службы столичного главка Андрей Галиакберов сообщил о задержании в Москве по подозрению в краже на 1 миллион рублей рекордсмена книги Гиннесса по надуванию грелки носом.

В среду вечером в полицию обратился 28-летний житель Москвы, который сообщил о краже из его квартиры дорогостоящих наручных часов и денежных средств на сумму свыше миллиона рублей.

Вскоре сотрудники полиции задержали трех мужчин по подозрению в совершении данного преступления, один их которых предъявил сотрудникам полиции ложный паспорт.

— В ходе следствия личность гражданина была установлена, он оказался мастером спорта по дзюдо, рекордсменом Книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом, — отметил руководитель пресс-службы полиции.

Возбуждено уголовное дело по фактам кражи и использования ложных документов.