В Москве женщина набрала кредитов на 1,5 млн рублей по паспорту соседки

Злоумышленница ненадолго "одалживала" паспорт у соседки, получала кредит и возвращала документ на место.

24.12.2015
В Москве женщина набрала кредитов на 1,5 млн рублей по паспорту соседки

В столице предприимчивая 30-летняя безработная гостья из Томска получила кредитов на 1,5 миллиона рублей по паспорту своей соседки по съемной квартире, сообщили в МВД России.

Накануне в полицию обратился представитель одного из банков с заявлением о том, что в их отделение на Кутузовском проспекте пришла женщина, оформила кредитную карту на 50 тысяч рублей и, сняв с нее деньги, пропала. Сотрудники банка пытались найти женщину, однако из этого ничего не вышло, более того, служба безопасности банка выяснила, что гражданка предоставила о себе заведомо ложные данные.

 

Выслушав незадачливых банкиров, полицейские в течение суток нашли подозреваемую, которой и оказалась приезжая из Томска. В ходе допроса следователи выяснили, что женщина периодически крала у соседки по съемной квартире паспорт и, пользуясь внешним сходством, получала по нему кредиты на разные суммы, после чего возвращала документ на место. В результате раоты такой нехитрой схемы злоумышленница «заработала» 1,5 миллиона рублей.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.