В Пакистане пытались взорвать видного чиновника: погибли 25 человек

Заместитель председатель верхней палаты пакистанского парламента Абдул Гафур Хайдери отделался легкими ранениями при взрыве бомбы.

12.05.2017
В Пакистане пытались взорвать видного чиновника: погибли 25 человек

В Пакистане в результате покушения на высокопоставленного чиновника погибли не менее 25 человек и более 35 получили ранения различной степени тяжести, передает Al Jazeera со ссылкой на местные власти.

По данным катарского телеканала, взрыв прогремел в городе Мастунг в провинции Белуджистан после пятничной молитвы.

Предполагается, что теракт был направлен против кортежа, в одном из автомобилей которого находился заместитель председатель верхней палаты пакистанского парламента Абдул Гафур Хайдери, но он отделался лишь легкими ранениями.

В настоящее время он находится в военном госпитале в Кветте. Большинство пострадавших при взрыве имеют осколочные ранения.

Как свидетельствуют телевизионные кадры, в результате взрыва были повреждены несколько автомобилей и мотоциклов.

Хайдери — член пятой по величине партии Пакистана JUI-F и сенатор с 2008 года. Он является заместителем председателя Сената с 2015 года.