В Петербурге «близкий друг» ограбил квартиру своей подружки, продав заодно ее иномарку

Доверчивая петербурженка лишилась имущества на сумму около 1,9 миллиона рублей.

13.03.2017
В Петербурге «близкий друг» ограбил квартиру своей подружки, продав заодно ее иномарку

Полицейские Петербурга выясняют обстоятельства ограбления квартиры 22-летней петербурженки и продажи без ведома хозяйки дорогостоящей иномарки.

Как рассказали ИА «News» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье, 12 марта, в один из отделов полиции обратилась девушка, которая рассказала, что дала на время своему близкому другу из Оренбурга машину «Тойота Камри». К вечеру 26-летний «друг» так и не вернул иномарку. Кроме того, потерпевшая обнаружила, что из ее квартиры, расположенной в одном из домов по Гжатской улице, пропали драгоценности, два айфона и ноутбук.

Общий ущерб составил около 1,9 миллиона рублей.

Полицейские выяснили, что иномарка была продана в тот же вечер и спокойно стояла в паркинге дома 2-1 на Пулковской улице. Ошарашенная потерпевшая заявила полицейским, что не продавала машину и не подписывала никаких бумаг, в том числе не составляла договоров купли-продажи и генеральной доверенности на распоряжение имуществом.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.