В Петербурге будут делать приборы для измерения концентрации пыли в воздухе

Уже осенью немецкая компания должна передать петербургскому предприятию всю необходимую документацию для производства.

19.08.2016
В Петербурге будут делать приборы для измерения концентрации пыли в воздухе

Подведомственная комитету по природопользованию Петербурга «Специализированная фирма «Минерал»» будет заниматься изготовлением оборудования для тщательного измерения качества атмосферного воздуха.

— Договор на поставку компонентов для нового производства был заключен петербургским предприятием с немецкой фирмой Comde-Derenda GmbH, — рассказали в комитете.

Как отмечают специалисты «Минерала», приборы будут использоваться как для измерения содержания мелкодисперсных взвешенных частиц в атмосферном воздухе, так и для отбора проб.

Планируется, что уже осенью немецкая компания передаст «Минералу» всю необходимую документацию для производства приборов.