В Петербурге будут судить похитителя автомобильных фар

Мужчина специализировался на хищении блоков фар от автомобилей Volkswagen.

08.07.2016
В Петербурге будут судить похитителя автомобильных фар

В Петербурге будут судить ранее неоднократно судимого мужчину, специализирующегося на хищении блоков фар от автомобилей Volkswagen.

Как сообщили в городской прокуратуре, мужчина обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных статьями «кража» и «покушение на кражу». По версии следствия, подсудимый с января по май текущего года на территории Невского района похитил блоки фар с восьми автомобилей Volkswagen Touareg на общую сумму 789 тысяч рублей, а также кожухи и зеркальные элементы зеркал автомобиля Mercedes на общую сумму 58 тысяч рублей.

Также он обвиняется в совершении попытки хищения фары еще одного автомобиля и двух мужских курток из магазина, однако, не довел преступления до конца.

Вину злоумышленник признал полностью. Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.