В Петербурге два таксиста обкурили пассажира и украли 200 тысяч рублей
В салоне автомобиля злоумышленники угостили пассажира сигаретой с неустановленным психотропным веществом.
Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по факту разбоя в отношении двоих мужчин 33 и 30 лет. Оба задержанных занимаются частным извозом.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ночь на 20 августа злоумышленники в салоне автомобиля угостили пассажира сигаретой с неустановленным психотропным веществом.
— После того, как потерпевший потерял сознание, соучастники похитили, принадлежащие ему личные документы и имущество на общую сумму более 200 тысяч рублей, после чего выкинули его из автомобиля у дома 1 по проспекту Большевиков, скрывшись с места происшествия, — приводит подробности ведомство.
В настоящее время грабители задержаны. Обоим предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
— Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении обвиняемыми ряда аналогичных преступлений, — добавили в СК.