В Петербурге двое друзей погибли в ходе гонки стритрейсеров, посвященной смерти их друга

В результате страшного удара, мотоциклист и пассажирка легкового автомобиля скончались от полученных травм.

10.05.2016
В Петербурге двое друзей погибли в ходе гонки стритрейсеров, посвященной смерти их друга

В Пушкинском районе Петербурга двое стритрейсеров погибли в ходе гоночного заезда, посвященного памяти их общего друга.

По словам очевидцев, трагедия разыгралась около полуночи в субботу, 7 мая, в Николаевском проезде в Шушарах. Во время гонки столкнулись Mazda RX-7 и мотоцикл.

Водитель японского легкового автомобиля разворачивался через две сплошные, когда в него на высокой скорости врезался мотоциклист. В результате страшного удара, мотоциклист и пассажирка скончались от полученных травм. Водитель RX-7 был госпитализирован с серьезными травмами.

Один из очевидцев в социальных сетях привел подробности инцидента.  

— Mazda RX-7 разворачивалась на повторный заезд, через две сплошные, а мотоцикл несся около 160, хотя знал, что там люди идут на повторный заезд, и со всей силы внесся в RX-7, убил себя и пассажирку, — написал он.

У водителя легкового автомобиля диагностировали кровь в легких, сотрясение и переломы.