В Петербурге мужа, сообщившего о пропаже супруги, заподозрили в ее убийстве
Следователи полагают, что он сам убил ее и сообщил о пропаже с целью пустить правоохранительные органы по ложному следу.
Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по подозрению в убийстве своей 23-летней супруги. При этом он ранее обращался в полицию с заявлением о пропаже без вести его жены.
— В настоящее время, в результате проведения следственных действий задержан мужчина, подозреваемый в убийстве потерпевшей 22 апреля 2016 года в квартире одного из домов по проспекту Маршала Жукова, — отметили в ведомстве.
По версии следствия, он сам убил ее и сообщил о пропаже с целью пустить правоохранительные органы по ложному следу. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.