В Петербурге мужчина открыл стрельбу по прохожим
В результате ранения получила женщина. Стрелка задержали прибывшие сотрудники полиции.
В Петербурге сотрудники полиции задержали вооруженного мужчину, который открыл стрельбу из травматического пистолета по прохожим. В результате ранения получила женщина.
Как сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома 9 в Дерптском переулке в Адмиралтейском районе города неизвестный, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, стреляет по прохожим из своего травматического пистолета.
На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции.
— Полицейские задержали 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении хулиганских действий. В результате стрельбы 55-летняя женщина — случайная прохожая, получила ранение в живот и была госпитализирована в Мариинскую больницу. Установлено, что у задержанного имеется разрешение на данное оружие, — сообщили в ведомстве.
В настоящее время решаются вопросы о лишении задержанного лицензии на оружие и возбуждении уголовного дела.
В России в последнее время участились случаи, когда нетрезвые граждане открывают огонь по случайным прохожим.
В апреле в Москве пьяный подросток из пневматического оружия обстрелял с балкона рабочих на стройке. Его вскоре задержали.
В конце марта житель Ростова открыл стрельбу по прохожим из окон своей квартиры. При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским, которые пытались попасть в квартиру. В итоге мужчина был застрелен.