В Петербурге осудят наркомана, зарубившего своего приятеля мачете
Мужчина нанес потерпевшему не менее 20 ударов, в результате чего последний скончался на месте.
По версии следствия, подозреваемый Григорий Курчавин 28 июня 2014 года около 12.30 встретился с другом у метро «Гражданский проспект», который познакомил его со своим приятелем, сообщает Прокуратура Петербурга.
Молодые люди вместе пошли в коммунальную квартиру, где проживал Курчавин и начали употреблять гашиш. Далее, под воздействием наркотиков, они решили поехать в центр города, где встречались с друзьями, пили коньяк и продолжали употреблять гашиш.
Около половины первого ночи Курчавин со своим новым приятелем уже вдвоем вернулись в квартиру на улице Демьяна Бедного, где между ними возникла незначительная ссора. Ссора незаметно перетекла в конфликт, после чего Курчавин схватил лежащее на полу мачете и ударил им потерпевшего.
Мужчина закричал от боли и начал оскорблять Курчавина, после чего тот начал буквально рубить оппонента и нанес ему не менее 20 ударов холодным оружием. Тело молодого человека было просто изрублено на куски, а комната и одежда Курчавина забрызганы кровью.
После совершенного преступления Курчавин помылся, переоделся в чистую одежду, взял принадлежащий убитому мобильный телефон марки «НТС» и ушел с целью сбыть телефон и купить на вырученные деньги амфетамин.
Злоумышленнику удалось обменять полученный преступным путем мобильный телефон на 2 грамма амфетамина. Правда употребить его он не успел, так как на улице Курчавина задержали сотрудники полиции за хранение наркотических средств.
Мать Курчавина получив в отделе полиции личные вещи сына, в том числе ключи от его комнаты в коммунальной квартире, приехала к нему домой и обнаружила труп жестоко убитого сыном молодого человека, которого уже активно разыскивали родители.
Сейчас данное уголовное дело по статье «убийство» направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.