В Петербурге пенсионеру «проверили» счетчики за 1,5 млн рублей
В настоящее время полиция проводит проверку по факту случившегося и разыскивает женщину, ограбившую пожилого человека.
В праздничный день, 8 марта, петербургский пенсионер лишился крупной денежной суммы, сообщили ИА «News» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
В ведомстве рассказали, что накануне в полицию обратился 78-летний мужчина, который сообщил, что в его квартиру, расположенную в одном из домов на улице Бутлерова, пришла женщина на вид 50 лет, заявившая, что необходимо проверить счетчики. Проникнув в помещение, она воспользовалась тем, что хозяин квартиры отвлекся, и похитила принадлежащие пенсионеру 1,5 миллиона рублей, после чего скрылась.
В настоящий момент полиция проводит проверку всех обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.