В Петербурге подвели итоги «Конкурса рисунка-2015»

Жюри оценивало более 760 работ.

10.03.2015
В Петербурге подвели итоги «Конкурса рисунка-2015»

Подведены итоги пятого конкурса рисунка среди школьников, проводимого Ассоциацией поддержки и развития системы экологического оздоровления «Чистый город» при содействии комитета по благоустройству Петербурга.

Как рассказали в комитете по благоустройству, отличительной особенностью юбилейного пятого конкурса являлось то, что свои  работы присылали не только школьники из Петербурга. География участников расширилась. Плакаты, исследования, рефераты и  поделки отправляли учащиеся  5-11 классов общеобразовательных школ, колледжей, лицеев из 34 городов и поселений России и даже из стран ближнего зарубежья.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Экологический плакат», «Учебно-исследовательские работы», «Рефераты», «Хенд-мейд» (поделки из отходов). Более 760 работ были представлены жюри.

По решению конкурсной комиссии в номинации «Экологические плакаты» по теме: «Санкт-Петербург — чистый город!» / «Мы за чистые города России» заняли Щиплецова Ирина  и Бурлакова Анна из Мурманска. На втором месте Яна Важненко из Петербурга. А замыкает тройку лидеров петербурженка Елизавета Гапионок.

С темой «Что посеешь, то и пожнешь (влияние твердых отходов на почвенный покров)» победила Суркова Варвара Ижевска. На втором Надежда Шимко из Краснодарского края. Третье место досталось Евгении Бойко из Ижевска.

Полина Павлюченко из Омска получила первое место за плакат «Город без отходов». Петербурженка Анастасия Шохина – второе. На третьем месте Дарья Радкевич из г. Обнинска.

Алисова Екатерина из Петербурга  впечатлила жюри своим плакатом по теме «Сортируя отходы — сохраняем природу!». Второй оказалась Устюжанина Владислава из Самары. Третье призовое место досталось Нелли Шафнер из Нефтекумска.

В номинации «Учебно-исследовательские работы» по теме «Мусор в нашей школе» первое место занял Исламгали Танатаров из города Актобе Казахстана. А второе Юлия Теплова из Самары.

В номинации «Рефераты» победил Сергей Зарянов из Липецка. А работа — Дождевик и волан юбки из молочных пакетов, выполненные Постниковой Екатериной из Воронежа стали лучшими в номинации «Хэнд-мейд (полезные поделки из отходов)».

Информация о дате и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса будет сообщена дополнительно.