В Петербурге показали «Виды Лихтенштейна»
В экспозиции, разместившейся в стенах Суворовского музея, представлены работы молодого талантливого художника Алекса Долля.
2 февраля — ИА «News». В Государственном мемориальном музее А.В.Суворова открылась выставка картин почетного члена Российской академии художеств, молодого талантливого художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна». Новая серия полотен посвящена княжеству в Альпах и состоит из живописных и графических работ, запечатлевших красоту горного ландшафта, городской пейзаж.
На открытии выставки директор Национального музея Лихтенштейна — доктор, профессор Райнер Фоллькоммер отметил, что творчество Долля давно полюбилось жителям самого княжества. В Национальном музее с успехом прошли уже две персональную выставки молодого художника.
Его выставочные проекты служат укреплению культурных связей России и Швейцарии — это и выставка из собрания Анатолия Карпова, в которой представлены марки выполненные художником, и выставка «От эпохи Фаберже до сегодняшних дней», и знаменитая на весь мир марка, посвященная Олимпийским играм в Сочи, соавтором и вдохновителем которой является Долль, которую высоко оценил глава княжества Наследный принц Алоис.
На открытии выставки в Петербурге между Суворовским музеем и Национальном музеем Лихтенштейна был подписан договор о сотрудничестве.

















