В Петербурге пройдет конкурс казачьей песни
С 22 по 25 апреля пройдет впервые организованный в год празднования 70-летия Великой Победы Санкт-Петербургский открытый конкурс казачьей песни «Казачья вольница».
25 апреля в 18.00 на Большой сцене Государственного Театра «Мюзик-Холл» пройдет красочное выступление победителей.
— Казачьи песни являют собою вид творчества, таящий в себе огромное своеобразие и самобытность, повествуя нам о подвигах казачьего народа. Укрепление социально-культурных связей между творческими коллективами и представителями казачества разных регионов исторической России — таков смысл открытого конкурса казачьей песни в нашем городе, — говорят организаторы.
В программе конкурсные выступления солистов, малых и больших казачьих коллективов в разных возрастных категориях (от 6 лет и старше). Ожидаются казаки из всех уголков России.
10 мая победители Конкурса примут участие в праздничной программе, в рамках фестиваля «Песни Великой Победы» на Дворцовой площади.
