В Петербурге пройдут конькобежные соревнования «Лед надежды нашей»

21 февраля в 12.00 на базе школы-интерната № 357 Приморского района «Олимпийские надежды» состоится открытие Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

20.02.2015
В Петербурге пройдут конькобежные соревнования «Лед надежды нашей»

Как рассказали в комитете по физкультуре и спорту Петербурга, в церемонии открытия спортивного праздника примут участие как олимпийские чемпионы по конькобежному спорту, так и заслуженные мастера различных видов спорта Российской Федерации.


История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных стартах, получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных спортивных талантов. 21 февраля тысячи участников в 31-м регионе нашей страны примут участие в соревнованиях «Лед надежды нашей — 2015».


К соревнованиям допускаются участники на любых моделях коньков.

Участники забегов делятся на следующие группы:

1-я группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 1-го по 4-й класс включительно;

2-я группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 5-го по 7-й класс включительно;

3-я группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 8-го по 9-й класс включительно;

4-я группа – учащиеся общеобразовательных учреждений с 10-го по 11-й класс включительно;

5-я группа – мужчины и женщины (1988 г. р. – 1995 г.р.);

6-я группа – мужчины и женщины (1987 г. р. и старше).