В Петербурге пьяный мужчина в борьбе с охранниками магазина разбил витрину и дверь
Злоумышленник был доставлен в территориальный отдел полиции.
Во вторник, 16 декабря, около 00.15 полицейские, при патрулировании, у дома 9 по улице Орджоникидзе задержали мужчину, который разбил витрину и стеклянную дверь магазина, расположенного по данному адресу, а также нанес телесные повреждения охраннику, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Данный гражданин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашел в торговый зал. Схватив с витрины несколько бутылок дорогостоящего алкоголя, мужчина попытался выбежать через кассовый узел с этим товаром.
Охранник попытался остановить пьяного вора, но тот оказал сопротивление и нанес сотруднику службы безопасности побои. Другие работники магазина, увидев драку, обратились в полицию.
В ходе борьбы с охранником грабитель разбил стекло витрины магазина и стекло входной двери. В этот момент на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники полиции задержали хулигана на выходе из магазина, когда он пытался скрыться с места происшествия.
Мужчина оказал сопротивление и полицейским, после чего сотрудники МВД применили физическую силу и надели на дебошира наручники.
Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Так как мужчина был пьян и вел себя неадекватно, а документов при себе не имел, то установить его личность в момент задержания было невозможно. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.