В Петербурге ранее судимый мужчина тяжело ранил двух полицейских
Потерпевшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу.
В пятницу, 2 декабря, между посетителями кафе, расположенного в одном из домов по улице Пограничника Гарькавого, произошел конфликт, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Участники конфликта решили решить свои вопросы во дворе, где между ними завязалась драка, в которой один из мужчин получил ранение. Прибывшие на место участковые попытались задержать вооруженного ножом злоумышленника, однако тот оказал активное сопротивление и тяжело ранил полицейских.
Все пострадавшие в драке были госпитализированы. Нападавший также был доставлен в больницу, где сейчас находится под охраной правоохранителей. Вскоре сотрудникам правопорядка удалось установить личность злоумышленника – им оказался ранее судимый 31-летний уроженец Краснодарского края.
В настоящий момент проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.