В Петербурге школьник шесть раз «минировал» станции метро

13-летний «телефонный террорист» пять раз «заложил бомбу» на станции «Сенная площадь» и еще одну на «Пионерской».

06.04.2017
В Петербурге школьник шесть раз «минировал» станции метро

В Петербурге задержали школьника, который подозревается в «минировании» станций петербургского метрополитена, пишет «Конкретно.ру».

По данным агентства, 13-летний задержанный является учеником класса центра семейного воспитания, расположенного на Коломяжском проспекте.

Сообщается, что школьник шесть раз «минировал» станции метро в Петербурге — 4 апреля он четыре раза звонил в службу «112» и утверждал, что станция метро «Сенная площадь» заминирована.

На следующий день он вновь позвонил на единый номер экстренных служб, а спустя пару часов школьник «заложил бомбу» уже на станции «Пионерская».