В Петербурге школьник выследил преступника, отобравшего телефон у подростка
Полицейские смогли задержать злоумышленника по координатам, которые им сообщил подросток.
Вечером 21 ноября в отдел полиции Московского района обратилась 40-летняя женщина, которая рассказала, что в пятом часу вечера в лифте дома 8-2 по улице Пулковской неизвестный мужчина, угрожая ножом, отобрал телефон у ее 12-летнего сына, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Днем 22 ноября сотрудникам уголовного розыска позвонил 13-летний подросток, который сообщил о том, что видел на проспекте Космонавтов мужчину, похожего на подозреваемого. Мальчик проследил маршрут движения гражданина и сообщил его полицейским, которые задержали злоумышленника у дома 27 по вышеуказанному проспекту.
Отметим, что начальник ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов принял решение о поощрении школьника за мужественный поступок.