В Петербурге «следователь» обманул пенсионерку на 96 тысяч рублей

Пожилой женщине позвонил по телефону мужчина, который рассказал, что ее внук находится в полиции, а для его освобождения требуется 800 тысяч рублей.

16.06.2017
В Петербурге «следователь» обманул пенсионерку на 96 тысяч рублей

В четверг, 15 июня, в полицию обратилась 85-летняя пенсионерка, которая рассказала, что 9 июня в период с 16.00 до 17.00 неизвестный преступник обманул ее на 96 тысяч рублей, сообщили ИА «Ньюс» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Пожилая женщина пояснила, что в этот день около половины четвертого дня ей на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что ее внук находится в полиции, а для его освобождения требуется 800 тысяч рублей.

Спустя несколько минут в дверь квартиры пенсионерки, расположенной на Дунайском проспекте, позвонил мужчина, представившийся следователем. Женщина передала ему 96 тысяч рублей, а через некоторое время поняла, что ее обманули.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция ведет розыск предполагаемого преступника.