В Петербурге виновник ДТП прострелил подростку ногу за показания против него

Мужчина мстил младшему брату за показания, которые он давал по поводу ДТП на пересечении Ланского шоссе и Омской улиц.

16.05.2017
В Петербурге виновник ДТП прострелил подростку ногу за показания против него

В Петербурге завели дело после нападения неизвестного на двух подростков, один из которых получил ранение в ногу.

Как сообщили Ianews в городском управлении СК, накануне днем около станции метро «Удельная» мужчина ударил кулаком по лицу подростка 15 лет.

Затем злоумышленник выстрелил из травматического оружия в ногу его 17-летнего брата, после чего скрылся. Оба мальчика находятся в настоящее время в больнице.

По версии следствия, мужчина мстил младшему брату за показания, которые он давал по поводу ДТП на пересечении Ланского шоссе и Омской улиц, очевидцем которого школьник стал ранее.

Предполагается, что мужчина на следующий день после ДТП самостоятельно нашел давшего показания об аварии подростка и решил его таким образом проучить.