В Петербурге задержали 5 граждан, пытавшихся украсть товары из магазинов
Во всех случаях полицейские возбудили уголовное дело по статье «попытка совершения кражи».
В четверг, 18 июня, около двух часов дня неизвестный мужчина, находясь в магазине «Пятерочка» на улице Караваевской, тайно похитил продукты на общую сумму 1,1 тысячи рублей, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Злоумышленника, не имеющего регистрации в Северной столице, задержали на месте преступления.
В тот же день в 01.25 в помещении магазина «Лента» на Дальневосточном проспекте сотрудники правопорядка задержали двух молодых людей, 21 и 27 лет, укравших нательное белье на общую сумму 4 тысячи рублей.
В пятницу, 19 июня, в 16.00 из магазина «Касторама» на Дальневосточном проспекте ранее судимая 53-летняя женщина, пройдя через расчетно-кассовый узел, похитила товары на сумму 4,6 тысячи рублей. Однако выйти из торговой точки злоумышленнице не удалось.
Также 15 июня в 18.19 сотрудники МВД в гипермаркете «Окей» на проспекте Большевиков поймали 25-летнего газосварщика, похитившего товары на сумму 2,4 тысячи рублей.
В отношении граждан были возбуждены уголовные дела по статье «попытка совершения кражи». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения – обязательство о явке.