В Петербурге задержали подполковника МВД за хранение 36 килограммов героина
На прошлой неделе наркополицейские задержали двух членов группы, занимавшейся распространением наркотиков на территории Петербурга и Ленобласти.
В ходе дальнейшего расследования наркополицейские установили личность еще одного участника преступной группы. Им оказался подполковник полиции Петербургского линейного Управления МВД РФ на транспорте, который «наладил рынок» сбыта таких наркотиков как героин, метадон и 3-метилфентанил («белый китаец»). Полицейского задержали в минувшую пятницу в Невском районе Петербурга.
В ходе обыска в съемной квартире, расположенной в доме 14-1 по проспекту Солидарности, сотрудникам наркоконтроля было чему удивиться. На балконе в двух дорожных сумках хранилось более 36 килограммов героина, около 0,5 килограмма метилфетанила и около 80 граммов метадона. Кроме того, в квартире нашли большое количество упаковочного материала, весы и счетную машинку. По оперативной информации, оборот наркотиков в месяц мог достигать десятков килограммов героина и около килограмма «белого китайца».
Сейчас все участники наркогруппы находятся под арестом, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Ведется дальнейшее следствие, направленное на установление канала поставок наркотиков.