В Петербурге задержали жителя Пензы, подозреваемого в изнасиловании девушек в бане

Мужчина был передан следственному комитету Пензы.

06.11.2014
В Петербурге задержали жителя Пензы, подозреваемого в изнасиловании девушек в бане

В ночь с 8 на 9 февраля 2005 года двое мужчин, находясь в одном из банных комплексов Пензы, применяя насилие и угрожая убийством, изнасиловали двух девушек, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В ходе расследования выяснилось, что к совершению преступления причастен 33-летний неработающий уроженец одной из республик Средней Азии.

Полицейские Пензы задержали мужчину и избрали ему меру пресечения в виде обязательства о явке. Однако впоследствии злоумышленник скрылся от полиции и был объявлен в федеральный розыск.

В результате дальнейшей работы полицейские установили, что беглец живет в Петербурге по поддельным документам. Мужчину удалось задержать в октябре этого года. На данный момент злоумышленник передан следственным органам Пензы.